Formazione
+2
Nerd
Admin
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
Evissa
Curci
frey
bovo
zaccardo
pasquale
vargas
almiron
hernanes
borriello
floccari
toni
_____
Eduardo
capuano
sardo
marcolini
ljalich
Barreto
lopez
frey
bovo
zaccardo
pasquale
vargas
almiron
hernanes
borriello
floccari
toni
_____
Eduardo
capuano
sardo
marcolini
ljalich
Barreto
lopez
I MONGOLOIDI
storari
comotto
ziegler
zambrotta
sneijder
nocerino
inler
marquez
quagliarella
di vaio
robinho
________
j serjo
antonini
de silvestri
alvarez
conti
amauri
bojinov
comotto
ziegler
zambrotta
sneijder
nocerino
inler
marquez
quagliarella
di vaio
robinho
________
j serjo
antonini
de silvestri
alvarez
conti
amauri
bojinov
Nerd- Messaggi : 11
Data di iscrizione : 10.09.10
FORMAZIONE PAIN
muslera
nesta
dias
silvestre
cossu
sanchez
santana
mesto
eto
cavani
pato
--------------
andujar
munoz
zauri
dossena
schelotto
zarate
eder
nesta
dias
silvestre
cossu
sanchez
santana
mesto
eto
cavani
pato
--------------
andujar
munoz
zauri
dossena
schelotto
zarate
eder
GiuseppeAprile- Messaggi : 13
Data di iscrizione : 10.09.10
Perella
Castellazzi
Chviu
Balzaretti
Lucchini
Dainelli
Pastore
Menez
Mauri
Diamanti
Ibra
Di natale
Panchina:
Handanovic
Gastaldello
Kroldrup
Ledesma
Giaccherini
Pellissier
Corvia
Chviu
Balzaretti
Lucchini
Dainelli
Pastore
Menez
Mauri
Diamanti
Ibra
Di natale
Panchina:
Handanovic
Gastaldello
Kroldrup
Ledesma
Giaccherini
Pellissier
Corvia
BARJONE
viviano
riise
t.silva
ranocchia
maggio
marchisio
pepe
palombo
mutu
miccoli
milito
sirigu
radu
canini
perrotta
zuculini
mascara
caracciolo
riise
t.silva
ranocchia
maggio
marchisio
pepe
palombo
mutu
miccoli
milito
sirigu
radu
canini
perrotta
zuculini
mascara
caracciolo
vakarveg- Messaggi : 15
Data di iscrizione : 10.09.10
F,C Palau
De sanctis
Maicon
Campagaro
Burdisso
Melo
De Rossi
Montolivo
Gimenez
Gilardino
Pinillia
Matri
Pankina
Boruc
mexes
moras
gargano
jimeez
floro flores
jeda
Maicon
Campagaro
Burdisso
Melo
De Rossi
Montolivo
Gimenez
Gilardino
Pinillia
Matri
Pankina
Boruc
mexes
moras
gargano
jimeez
floro flores
jeda
F.C Palau- Messaggi : 10
Data di iscrizione : 10.09.10
Re: Formazione
ABBIATI
CRISCITO
PORTANOVA
SAMUEL
AMBROSINI
GUBERTI
MARCHIONNI
PIRLO
BOGDANI
MOSCARDELLI
PAZZINI
AMELIA
LICHTSTEINER
CASSETTI
ZANETTIJ
HAMSIK
PANDEV
RONALDINHO
CRISCITO
PORTANOVA
SAMUEL
AMBROSINI
GUBERTI
MARCHIONNI
PIRLO
BOGDANI
MOSCARDELLI
PAZZINI
AMELIA
LICHTSTEINER
CASSETTI
ZANETTIJ
HAMSIK
PANDEV
RONALDINHO
Kyuubi- Messaggi : 9
Data di iscrizione : 10.09.10
Età : 31
Località : villaggio della foglia
Re: Formazione
gillet
motta
lucio
bonucci
aquilani
giovinco
sissoko
ilicic
vucinic
lavezzi
del piero
antonioli
cassani
mantovani
bacinovic
seedorf
meggiorini
chevanton
motta
lucio
bonucci
aquilani
giovinco
sissoko
ilicic
vucinic
lavezzi
del piero
antonioli
cassani
mantovani
bacinovic
seedorf
meggiorini
chevanton
vakarveg- Messaggi : 15
Data di iscrizione : 10.09.10
Argomenti simili
» Formazione
» Formazioen 10a giornata
» Inserite qui la vostra formazione
» Inserite qui la vostra formazione
» Inserite qui la vostra formazione
» Formazioen 10a giornata
» Inserite qui la vostra formazione
» Inserite qui la vostra formazione
» Inserite qui la vostra formazione
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|